Глава Фонда содействия реформированию ЖКХ РФ с рабочей поездкой посетит Хабаровский край

Глава Фонда содействия реформированию ЖКХ РФ с рабочей поездкой посетит Хабаровский край

Константин Цицин оценит ход выполнения программ капремонта и переселения граждан из аварийного фонда.

Хабаровский край с рабочей поездкой посетит  Генеральный директор государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Константин Цицин. В Комсомольске-на-Амуре вместе с Губернатором Вячеславом Шпортом он оценит ход выполнения программ по капитальному ремонту и переселению граждан из аварийного фонда.

11 ноября в городе Юности Константин Цицин и Вячеслав Шпорт примут участие в церемонии присвоения таблички дому образцового содержания по улице Молодогвардейской, осмотрят несколько многоквартирных домов. В первом по адресу: Проспект Первостроителей, 21 проведен капитальный ремонт на средства собственников, строительство второго завершено по программе переселения граждан из аварийного жилого фонда. Квартиры в новостройке по улице Пионерской получили 15 семей.

Губернатор Хабаровского края и глава Фонда также подпишут соглашение о совместной реализации проекта модернизации системы водоотведения в поселке Переяславка. Стоимость реконструкции канализационных сетей, строительства очистных сооружений, насосной станции и ряда других работ оценивается в 163 млн рублей. Около половины из этих средств готов выделить Фонд. Остальное планируется привлечь за счет финансирования из краевого и местного бюджетов, частных инвесторов.

07:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров