Делегация Хабаровского края отправилась на Всероссийский слёт студенческих отрядов

Делегация Хабаровского края отправилась на Всероссийский слёт студенческих отрядов

Событие пройдет 10-13 ноября в Новосибирске.

Молодежь Хабаровского края примет участие во Всероссийском слёте студенческих отрядов. Мероприятие, посвященное окончанию 57-го трудового семестра, пройдет 10-13 ноября в Новосибирске. Организаторами события выступают общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» совместно с Министерством образования и науки РФ при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

В состав делегации края вошли 16 человек. Это представители регионального руководства движения и наиболее отличившиеся бойцы по результатам 2016 года. Программой слёта запланировано подведение итогов работы студотрядов, награждение лучших участников Всероссийских студенческих строек, проведение творческих мероприятий и мастер-классов, а также турниров между командами федеральных округов.

Как сообщили в комитете по молодежной политике Правительства края, студенческое отрядное движение в регионе набирает обороты. В этом году к нему присоединились около 1200 человек – почти на 300 больше, чем год назад. Студенты получили официальное трудоустройство на предприятиях и в организациях Хабаровска, Вяземского, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского и Николаевского районов. Также студенты края участвовали в стройках на заводе «Звезда» в Приморском крае и на космодроме «Восточный» в Амурской области.

Наиболее востребованными и многочисленными традиционно стали отряды «Вожатый», «Проводник», «Путина». В краевом комитете уточнили, что квоты, выделяемые Хабаровскому краю на привлечение студентов по этим направлениям, остаются ниже реальной потребности в рабочей силе. Вопрос об увеличении квот, в частности, планируется рассмотреть в ходе Всероссийского слёта.

06:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров