В Хабаровском крае подвели итоги всероссийской акции «Добровольцы – детям»

В Хабаровском крае подвели итоги всероссийской акции «Добровольцы – детям»

В этом году участие в мероприятиях приняли более двухсот тысяч жителей региона.

Региональный этап всероссийской акции «Добровольцы детям» проходил в течение четырех месяцев. В Хабаровском крае участие в нем приняли более двухсот тысяч человек и организаций. В рамках акции удалось привлечь 43 миллиона рублей, что в шесть раз больше, чем в прошлом году.

В итоге адресную поддержку получили 14 тысяч детей и родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Средства также пошли на организацию досуговых и образовательных мероприятий. Так, например, в Амурском районе реализованы проекты «Здоровая среда - дело каждого», «Робототехника», «Мастерская скульптуры и керамики», «Древняя земля Драконов» и многие другие.

«Основная цель акции - повышение социальной активности семьи, мобилизация ее внутренних ресурсов для преодоления трудных жизненных ситуаций, а также формирование доброжелательной среды по отношению к детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации», - отметила начальник управления по вопросам семейной политики и социального развития Губернатора и Правительства края Наталия Гребенюк.

К акции подключились более шести тысяч добровольцев со всего края. По охвату участников и числу проведенных мероприятий лидерами стали Ванинский, Советско-Гаванский, Солнечный, Николаевский и Ульчский районы. Также определились 28 наиболее активных волонтеров, из которых выбраны два региональных лидера.

Итоги V Всероссийской акции «Добровольцы – детям» и награждение лидеров по десяти номинациям пройдет в Москве в декабре.

Напомним, Хабаровский край принимает активное участие в акции с 2014 года. Проект «Добровольцы – детям» реализуется в рамках Национальной стратегии действий в интересах детей. В этом году мероприятия были направлены на привлечение внимания общественных организаций, бизнес-сообщества и населения к вопросам улучшение положения детей в регионе, поддержку института семьи.

10:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров