Вячеслав Шпорт: Кадетское образование все более востребовано в крае

Вячеслав Шпорт: Кадетское образование все более востребовано в крае

Губернатор принял участие в церемонии посвящения в кадеты учащихся школы №38.

Губернатор Вячеслав Шпорт принял участие в церемонии посвящения в кадеты учеников хабаровской школы №38, которые пройдут обучение основам государственной службы в следственных органах.

В истории кадетского образования Хабаровского края это направление получило развитие впервые. Лекции и практические семинары для воспитанников школы будут проводить лучшие специалисты Следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.

В торжественной обстановке кадеты приняли присягу. Напутственные слова в их адрес произнесли глава регионального Следственного управления СК РФ Петр Решетников, руководители законодательной и исполнительной власти города и края.

Как отметил Губернатор Вячеслав Шпорт, кадетское образование в регионе становится все более востребованным. Только в этом учебном году в 13 районах края открылось более 180 профильных классов, в которых школьники осваивают основы военной подготовки, инженерно-технические профессии, получают знания в области истории отечества.

«Кадетское образование имеет большое значение для всестороннего развития школьников нашего края. Убежден, что учеба будет интересной и насыщенной новыми предметами, большой практической работой. Даже если вы не посвятите свою трудовую деятельность службе в следственных органах, несомненно, получите хорошую базу правовой подготовки. Желаю вам успехов и применения своих сил и знаний на родной земле», - сказал Вячеслав Шпорт.

10:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров