Мастер из Комсомольска-на-Амуре стал победителем чемпионата WorldSkills

Мастер из Комсомольска-на-Амуре стал победителем чемпионата WorldSkills

Всероссийские соревнования представителей рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности прошли в Екатеринбурге.

Сборная Хабаровского края успешно завершила выступление на III Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkillsHi-Tech. Соревнования прошли на минувшей неделе в Екатеринбурге и объединили 26 команд ведущих предприятий России, в числе которых «Росатом», «Ростех», Объединенная авиастроительная корпорация, «Роскосмос», «Евраз», «Уралвагонзавод» и др.  

Как сообщили в региональном минобрнауки, Хабаровский край представили 18 рабочих Комсомольского-на-Амуре авиазавода им. Гагарина, Комсомольского нефтеперерабатывающего завода, а также представители образовательных организаций.

Одним из победителей чемпионата стал сборщик-клепальщик КнААЗ Евгений Ряполов. Он занял первое место в компетенции «Производственная сборка изделий авиационной техники».

В числе призеров оказались также воспитанники детского дома №5 г. Хабаровска Иван Капанов и Станислав Томак, выступавшие в юниорском направлении соревнований JuniorSkills. Их команда завоевала «бронзу» в компетенции «Электромонтаж».

Как отметила министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова, основная задача WorldSkills Hi-Tech – повышение стандартов профессиональной подготовки и популяризация рабочих профессий.

«Результаты прошедшего чемпионата показали, что в Хабаровском крае грамотно выстроена подготовка молодых специалистов, которые после обучения успешно применяют знания на производстве», - подчеркнула Алла Кузнецова.

05:45 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров