Отдых детей на осенних каникулах в крае организован на высоком уровне

Отдых детей на осенних каникулах в крае организован на высоком уровне

Работу нескольких оздоровительных учреждений проинспектировала краевая межведомственная комиссия.

Сегодня краевая межведомственная комиссия по координации детского отдыха проинспектировала работу трех оздоровительных учреждений Хабаровского района, где организован досуг школьников во время осенних каникул. Проверка прошла в загородном лагере «Энергетик» и двух пришкольных лагерях с дневным пребыванием.

В составе комиссии – представители министерства образования и науки, министерства здравоохранения края, Роспотребнадзора, УМВД и др. Они осмотрели жилые комнаты, пищеблоки, медицинские кабинеты, спортивные и творческие помещения, проверили уровень безопасности, в том числе пожарной.

«Краевая комиссия ведет постоянный мониторинг занятости детей, особенно в каникулярный период. Наша цель – убедиться в содержательности образовательных программ, безопасности отдыха детей, а также предупредить или вовремя среагировать на проблемные ситуации, дать рекомендации руководителям лагерей. Сегодняшняя проверка показала, что детский отдых в выбранных учреждениях организован на высоком уровне, критических замечаний со стороны комиссии нет», - рассказала начальник управления дополнительного образования минобрнауки края Юлия Мацко.

По ее словам, недельные смены сегодня проводятся в шести загородных учреждениях, где отдыхают почти 800 детей. Еще около 5,5 тысяч ребят проводят время в 296 пришкольных лагерях.

«Особой популярностью в этом году пользуются различные профильные смены. Для школьников это хорошая возможность попробовать себя в новом виде спорта или творчества, а также подготовиться к предметным олимпиадам. Все больше детей участвует и в экскурсионных турах, в том числе по Хабаровскому краю», - добавила Юлия Мацко.

Напомним, что в дни осенних каникул для детей традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню народного единства, годовщине Хабаровского края, Дню памяти жертв политических репрессий. В большинстве районов края проходят спортивные соревнования, туристские учебно-тренировочные сборы.

Различными формами отдыха и занятости в регионе охвачено 98 тысяч детей.

10:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров