Строительство первого «доходного дома» в Хабаровском крае завершат в конце ноября

Строительство первого «доходного дома» в Хабаровском крае завершат в конце ноября

15 квартир в новостройке получат жители Бикинского муниципального района.

В Хабаровском крае продолжается реализация проекта по строительству арендных домов социального типа. Первые такие квартиры в регионе получат нуждающиеся в улучшении жилищных условий жители Бикинского муниципального района.

Строительство трехэтажного дома по программе завершается в городе Бикин. Сегодня здесь идет благоустройство территории. Ведутся отделочные, кровельные и фасадные работы. Ключи от квартир в новостройке получат 15 семей, с которыми будут заключены договоры льготной аренды. Однокомнатная квартира в месяц постояльцам обойдется в 3,5 тысячи рублей, двухкомнатная – около 5 тыс.   Это значительно ниже рыночных цен.

По словам главы городского поселения Владимира Березовского, списки жильцов, которым будут предоставлены квартиры – уже сформированы. Это молодые семьи, специалисты бюджетной сферы и некоторых местных предприятий, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Как уточнили в краевом минстрое, в ближайшее время строительство должно начаться в селе Датта Ванинского района, в октябре к работам приступили в селе Чумикан - Тугуро-Чумиканского района. В перспективе «доходные дома» появятся и в других муниципальных образованиях. Всего на реализацию проекта в этом году Правительство региона выделило около 44 млн рублей.

04:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров