Марафон помощи детям-инвалидам «Спеши творить добро» пройдет в Хабаровском крае

Марафон помощи детям-инвалидам «Спеши творить добро» пройдет в Хабаровском крае

Старт социально-ориентированному проекту будет дан 1 ноября.

В Правительстве края состоялось заседание организационного комитета по проведению в регионе проекта помощи детям – инвалидам «Спеши творить добро». Его инициатором выступило краевое отделение «Российского детского фонда» при поддержке регионального Правительства и филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Дальневосточная». Основным мероприятием проекта станет телемарафон, старт которому дадут 1 ноября.

«Социально-ориентированный проект будет реализован в регионе уже в четвертый раз. Мы видим, что в крае много неравнодушных людей, готов прийти на помощь. Так, в прошлый раз в рамках телемарафона удалось собрать более шести миллионов рублей. На эти деньги были закуплены средства реабилитации, которые не входят в обязательный перечень: тренажеры, развивающие игры, велосипеды для детей с ДЦП, специальные кровати, инвалидные коляски, компьютеры и планшеты со специальным программным обеспечением. В этом году администрации районов также подготовили списки нуждающихся в помощи», - отметила начальник управления по вопросам семейной политики и социального развития Губернатора и Правительства края Наталия Гребенюк.

В рамках телемарафона в эфире каналов «Россия 24» и «Россия 1» в течение месяца будут показаны материалы о детях-инвалидах, нуждающихся в помощи. Журналисты проедут по районам края, узнают истории таких семей.

«Главная цель телемарафона -привлечь внимание общества к проблемам детей – инвалидов и оказать им посильную помощь в дополнение к государственной поддержке. К участию приглашены органы государственной власти и местного самоуправления, предприятия и организации края», - добавила Наталия Гребенюк.

Пожертвование на конкретного ребенка можно будет сделать двумя способами: перевести деньги на счет краевого отделения «Российского детского фонда» или отправить СМС на короткий номер 7522 с кодовым словом «ТЕПЛО» указав через пробел сумму перевода.

Подвести итоги проекта планируется на торжественном вечере, посвященном Международному дню инвалидов 2 декабря.

11:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров