В Комсомольске-на-Амуре сдали очередной дом для переселенцев из аварийного жилья

В Комсомольске-на-Амуре сдали очередной дом для переселенцев из аварийного жилья

В ближайшее время в новые квартиры смогут переехать 30 семей.

30 семей в Комсомольске-на-Амуре в ближайшее время станут обладателями новых квартир. В городе Юности сдали очередной дом для переселенцев из аварийного жилья. Строительство велось в рамках адресной госпрограммы за счёт краевого и муниципального бюджетов, а также на средства государственной корпорации – Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Новый дом расположен по адресу: улица Пионерская, 55, корпус 2. В нём три подъезда, в квартирах уже сделан косметический ремонт. Территория вокруг дома благоустроена. Строители установили скамейки, завезли землю для газонов, посадили деревья. Жильё полностью готово к переезду людей.

Как уточнили в министерстве ЖКХ края, это двадцатый объект в Комсомольске-на-Амуре, построенный на условиях софинансирования из федерального, краевого и местного бюджетов. До конца года в городе планируется достроить еще один подобный дом.

Всего с 2013 года в рамках программы переселения в Хабаровском крае было построено 30 домов, приобретено 23 жилых помещения. Благодаря этому жилищные условия улучшили более 1,8 тыс. граждан.

07:52 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров