Сегодня начинается рабочая поездка Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта в Пекин

Сегодня начинается рабочая поездка Губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта в Пекин

Глава региона работает в составе делегации под руководством вице-премьера Юрия Трутнева.

Сегодня в Пекине начинает работу делегация под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ - полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. В составе делегации – Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, дальневосточные губернаторы, в том числе и глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Россияне в Пекине посетят  Восьмую международную ярмарку  китайских инвестиций  COIFair-2016.  Это масштабное мероприятие организует Китайская ассоциация по развитию предприятий за рубежом и Китайский банк развития под патронажем Госкомитета по реформам и развитию КНР. Гостями ярмарки станут десятки российских компаний  со своими проектами. Вместе с китайским бизнесом они будут обсуждать привлечение инвестиций из КНР.

Также делегация во главе с Юрием Трутневым примет участие  во втором заседании Совета сотрудничества между регионами Дальнего Востока России и Северо-Востока Китая. О создании Совета в мае 2015 года договорились Президент России Владимир Путин и Председатель КНР Си Цзиньпин. Первое заседание состоялось чуть больше года назад во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума.  Российскую сторону представлял вице-премьер Юрий Трутнев, китайскую - вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян. Тогда участники встречи обсуждали  вопросы сотрудничества в сфере логистики и транспорта,  туризма, внешней торговли, а также участие китайского бизнеса в проектах в рамках территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток. Кроме того, российская делегация примет участие в ряде встреч с руководством крупных китайских компаний.

09:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров