Вячеслав Шпорт приветствовал участников Гражданского форума Хабаровского края

Вячеслав Шпорт приветствовал участников Гражданского форума Хабаровского края

Церемония открытия состоялась в Педагогическом институте ТОГУ

Сегодня в Педагогическом институте Тихоокеанского госуниверситета (ТОГУ) открылся Гражданский форум Хабаровского края. Более тысячи человек стали участниками мероприятия. Форум объединил экспертов в области гражданского общества, некоммерческих организаций, предпринимателей из 12 регионов страны.

Приветствуя участников, Вячеслав Шпорт подчеркнул, что ежегодное проведение гражданских форумов стало визитной карточкой края. Особенностью этого года станет активное участие в дискуссиях молодежи, от которой организаторы ждут свежих идей.

«Ежегодно в крае мы организуем довольно много дискуссионных площадок. Но Гражданский форум - особенный. Он объединяет людей разных возрастов и профессий, взглядов и интересов. Это позволяет организовать более широкое обсуждение путей развития края, острее смотреть на проблемы. Поэтому на форум мы приглашаем экспертов со всей страны, внимательно выслушиваем предложения наших общественников. Сегодня в крае ни одна программа, ни один социальный закон не принимаются без общественного обсуждения. Активные жители края сформировали Народную программу, которая является основой социальных преобразований. Мы всегда открыты к диалогу. Желаю участникам плодотворной работы и успехов в достижении поставленных целей», - сказал Вячеслав Шпорт.

Напомним, что главной задачей форума станет разработка проекта новой концепции развития некоммерческого сектора в регионе. На тематических площадках и круглых столах планируется обсудить широкий круг вопросов, связанных с развитием некоммерческого сектора и гражданского общества в регионе. Большое внимание будет уделено привлечению НКО к оказанию государственных услуг.

05:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров