Дополнительные средства направят на содержание дорог в северной части Хабаровского района

Дополнительные средства направят на содержание дорог в северной части Хабаровского района

Глава края Вячеслав Шпорт побывал в селах Победа, Кукан и Догордон.

Губернатор края Вячеслав Шпорт побывал с рабочей поездкой в северной части Хабаровского района. Глава региона посетил отдаленные села Победа, Кукан и Догордон.

В селе Победа Губернатор побывал в средней школе, пообщался с педагогами и учениками. Также он осмотрел участковую больницу, где встретился с медицинским персоналом.

В селе Догордон Вячеслав Шпорт посетил школу, фельдшерско-акушерский пункт. Итоги работы глава региона подвел в соседнем селе Кукан, где вместе с жителями обсудил наиболее острые вопросы, касающиеся жизни в этих населенных пунктах.

Речь шла в первую очередь о транспортном сообщении. Сложность состоит в том, что дорога, соединяющая самое крупное поселение – Кукан с краевой столицей, проходит через территорию Еврейской автономии и раньше числилась на балансе этого региона. Губернатор Вячеслав Шпорт договорился о передаче трассы в ведение Хабаровского края. Теперь содержание этой дороги ведется за счет дорожного фонда региона. В следующем году работа по приведению в нормативное состояние этой трассы продолжится.

В стадии решения и вопрос с автомобильным сообщением до села Победа. Сейчас туда можно добраться только по реке или на вертолете. Краевое министерство промышленности и транспорта разработало маршрут автозимника до Победы протяженностью в 55 км, обустройство и содержание которого начнется с января 2017 года. На эти цели выделено 4 млн рублей. Кроме того, в Кукан передано два экскаватора для обслуживания местных дорог.

«Сегодня еще остается много вопросов по межпоселковым дорогам, которые вообще раньше никому не принадлежали. Теперь мы договорились, что их возьмет на свой баланс Хабаровский район. В перспективе, если это необходимо, край тоже будет помогать с поддержанием их в нормативном состоянии. Наша задача – сделать так, чтобы эти территории не чувствовали себя отрезанными от остальной части района», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.

На встрече с жителями также шла речь об улучшении медицинского обслуживания и качества связи, развитии сельскохозяйственной кооперации. Губернатор края дал соответствующие поручения профильным министерствам.

04:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров