Гражданский форум Хабаровского края будет транслироваться онлайн

Гражданский форум Хабаровского края будет транслироваться онлайн

Мероприятие в режиме реального времени можно будет посмотреть на официальном сайте Правительства региона www.khabkrai.ru

14-15 октября в Педагогическом институте Тихоокеанского госуниверситета (ТОГУ) пройдет Гражданский форум Хабаровского края. Мероприятие объединит представителей власти, НКО, предпринимателей, гражданских активистов, которые примут участие в разработке проекта новой концепции развития некоммерческого сектора в регионе.

На тематических площадках и круглых столах планируется обсудить широкий круг вопросов, связанных с развитием некоммерческого сектора и гражданского общества в регионе. Большое внимание будет уделено привлечению НКО к оказанию государственных услуг. Особенностью станет активное участие в дискуссиях молодежи. Они представят свои проекты, а также предложения в краевую концепцию развития НКО.

«На форум соберутся жители со всех районов края. Это представители бизнеса и власти, инициативные граждане. От участников мы ждем новых идей, интересных и креативных социальных проектов. В первую очередь - рассчитываем на молодежь. Не случайно в этом году впервые форум решено провести на площадке вуза. Не без гордости хочу отметить, что Хабаровский край – единственный дальневосточный регион, где гражданский форум проводится ежегодно. Можно сказать, он стал своеобразной визитной карточкой. К нам с удовольствием приезжают эксперты и модераторы со всей страны. Это известные и авторитетные специалисты по развитию гражданского общества, некоммерческого сектора», - отмечает заместитель Председателя Правительства края по вопросам внутренней политики Виктор Марценко.

Ожидается, что в дискуссиях и практических семинарах примут участие около 500 гостей. Это федеральные эксперты, члены Общественной палаты РФ и субъектов ДФО, руководители межрегиональных общественных организаций.

Интернет-трансляция с нескольких площадок форума будет организована на официальном сайте Правительства Хабаровского края (khabkrai.ru)

14 октября в режиме онлайн можно будет посмотреть церемонию открытия (10:00) и расширенное заседание совета при Губернаторе Хабаровского края по взаимодействию с некоммерческими организациями (10:40). 15 октября – пленарную дискуссию «Гражданское общество Хабаровского края – ресурс развития территории», которая начнется в 14:00.

05:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров