В Хабаровском крае завершилась диспансеризация ветеранов Великой отечественной войны

В Хабаровском крае завершилась диспансеризация ветеранов Великой отечественной войны

Итоги этой работы подвели на заседании специального комитета в Правительстве края.

В Правительстве края состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию окончания Второй мировой войны. В ходе совещания были подведены итоги диспансеризации ветеранов, проживающих в регионе. Так, по информации министерства здравоохранения на медицинском обслуживании в крае сегодня находятся 6716 инвалидов и участников войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, бывших несовершеннолетних узников фашистских лагерей, а также более полутора тысяч вдов погибших и умерших участников Великой Отечественной войны. Во всех медицинских учреждениях организовано внеочередное оказание медицинской помощи данной категории граждан, ведется патронаж больных с ограниченными возможностями передвижения на дому.

«По результатам диспансерных осмотров все нуждающиеся получили лечение в круглосуточных и дневных стационарах. Для максимального охвата данной категории министерством также были организованы выезды врачебных бригад в отдаленные населенные пункты, где проживают ветераны. Помимо этого, ветераны, не имеющие противопоказаний, в первоочередном порядке направляются в санатории. На сегодняшний день подобное лечение получили 133 человека», - отметил первый заместитель министра здравоохранения края Вадим Зеленев.

Он также добавил, что министерством здравоохранения края организован персонифицированный учет и еженедельный мониторинг обеспечения ветеранов лекарственными препаратами по льготным рецептам. Помимо аптечных организаций, отпуск препаратов ведется через амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты. Совместно с социальными работниками организована доставка лекарств для лиц с ограниченными возможностями передвижения.

04:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров