В Хабаровском крае пройдёт Международный день пожилых людей

В Хабаровском крае пройдёт Международный день пожилых людей

В Хабаровске для старшего поколения откроется специальный консультационный пункт.

1 октября в регионах Российской Федерации традиционно отметят Международный день пожилых людей. Власти Хабаровского края уже подготовили к этому празднику обширную программу просветительских и культурных мероприятий, которые позволят привлечь внимание к проблемам старшего поколения.

Так, 30 сентября в краевой столице для людей старшего поколения в течение дня будет работать специальный консультационный пункт. Туда сможет обратиться любой человек пожилого возраста и получить разъяснения по вопросам социальной, медицинской поддержки, ЖКХ, пенсионного обеспечения. Пункт будет принимать граждан с 9.30 до 13.00 в краевом Центре ветеранов войны и труда по адресу: ул. Л. Толстого, 14.

Основные же мероприятия пройдут в регионе 1 октября. В районах запланированы торжественные вечера, концерты, спортивные состязания, выставки, волонтерские акции, во время которых пожилым людям будет оказана практическая помощь. В школах запланированы тематические классные часы и линейки, в высших учебных заведениях – просветительские викторины, а также встречи, на которые пригласят ветеранов. Часть пожилых людей волонтеры поздравят с праздником на дому.

«4 октября начнёт работать телефонная «горячая линия», - уточнили в министерстве социальной защиты населения края. – С 10.00 до 17.00 наши специалисты будут отвечать на интересующие вопросы. Приглашаем пенсионеров обращаться за консультацией».

Также продолжится обследование социально-бытовых условий жизни ветеранов ВОВ и вдов участников войны в целях оказания им адресной поддержки. Такая работа в регионе ведется на протяжении всех последних лет. В этом году помощь от властей уже получили более 8 тыс. человек.

06:09 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров