Проблемы долевого строительства обсудят на межрегиональной конференции в Хабаровске

Проблемы долевого строительства обсудят на межрегиональной конференции в Хабаровске

Мероприятие объединит представителей проектных и строительных организаций, надзорных органов из регионов Дальнего Востока.

С 27 по 28 сентября в краевой столице пройдет межрегиональная конференция по вопросам долевого строительства. Мероприятие объединит представителей проектных и строительных организаций, надзорных органов из Хабаровского края и ряда регионов Дальнего Востока.

Участие в конференции также примут руководители аппарата полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, Правительства края и Законодательной Думы региона.

В центре внимания будут вопросы повышения качества проектирования и строительства. Для достижения этой цели на федеральном уровне принят ряд законодательных инициатив. В частности, речь пойдет об изменениях в Градостроительном кодексе РФ, которые вступят в силу с 2017 года.

Эти и другие темы будут обсуждаться на нескольких дискуссионных площадках и круглых столах. Все вопросы объединены в три больших блока. Первый – проведение государственной экспертизы проектов документаций и результатов инженерных изысканий, второй – осуществление регионального строительного надзора. Третий – государственный контроль в области долевого строительства. Участники этой тематической секции обсудят новые правила формирования и ведения реестра дольщиков, способы защиты граждан от недобросовестных подрядчиков и ряд других вопросов.

Открытие состоится 27 сентября, в 10:00 в конференц-зале гостиничного комплекса «Турист».

02:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров