В Хабаровске началось строительство дома по программе «Жилье для российской семьи»

В Хабаровске началось строительство дома по программе «Жилье для российской семьи»

В новостройке квартиры получат молодые семьи и другие льготные категории граждан.

В краевой столице началось строительство многоквартирного дома по программе «Жилье для российской семьи». В новостройке, которую планируют сдать в конце 2017 года, квартиры по 35 тысяч рублей за квадратный метр смогут приобрести молодые семьи и другие льготные категории граждан.

Как сообщили в краевом министерстве строительства, работы ведутся на площадке в границах улиц Совхозная и Воронежская, напротив микрорайона «Ореховая сопка». Подрядчик начал подготовку территории. В ближайшее время на площадке приступят к закладке фундамента.

Согласно проектной декларации, в кирпично-монолитном жилом доме будет 279 квартир, большинство из которых - двухкомнатные. Новостройка будет п-образной формы. Проект также предусматривает строительство социальной инфраструктуры: школы, детского сада, мест для прогулок и занятий спортом. В перспективе на этой территории будет построен крупный микрорайон «Березки».

В программе ЖРС могут принять участие молодые семьи и другие льготные категории граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Это многодетные и неполные семьи, ветераны боевых действий, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, переселенцы из аварийных домов. По льготной цене жилье смогут приобрести около 200 семей края. Документы от потенциальных участников программы принимают органы местного самоуправления по месту постоянного жительства.

05:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров