Вячеслав Шпорт открыл молодежный экономический форум в Комсомольске-на-Амуре

Вячеслав Шпорт открыл молодежный экономический форум в Комсомольске-на-Амуре

В городе Юности собрались более 250 начинающих бизнесменов и представителей рабочей молодежи со всего края.

Сегодня в Комсомольске-на-Амуре стартовал молодежный экономический форум. В церемонии открытия принял участие Губернатор Вячеслав Шпорт.

Форум стал уникальной площадкой, объединившей молодых предпринимателей, а также работающую и служащую молодёжь Хабаровского края. В город Юности приехали представители 11 муниципальных образований и 23 крупнейших предприятий региона. Среди них – молодые сотрудники ПАО "Амурский судостроительный завод", КнААЗ им. Ю.А. Гагарина, Дальневосточной железной дороги, ЗАО "Переяславский молочный завод", АО "Ургалуголь" и тд. Также в форуме приняли участие начинающие предприниматели из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и четырёх районов.

Бизнесмены смогут получить консультации от ведущих экспертов из Москвы в сфере менеджмента и маркетинга. А для молодежи, занятой в различных отраслях экономики, запланировано проведение различных конференций и конкурс профессионального мастерства. Участники посетят градообразующие заводы Комсомольска-на-Амуре и пройдут обучение по образовательной программе "Локомотивы предприятий".

«Уверен, всё это поможет вам в решении таких сложных вопросов как определение экономической целесообразности и максимальной отдачи от внедрения собственных инициатив. Смелее задавайте вопросы своим бизнес-тренерам! Пусть не останется у вас нерешённых проблем, неясных ситуаций. Извлекайте как можно больше пользы из семинаров и конференций. Обменивайтесь опытом, прислушивайтесь к мудрым советам специалистов и наставников. От имени Правительства Хабаровского края желаю вам добиться успеха на избранном поприще, плодотворной работы на форуме, смелых, креативных идей, их скорейшего воплощения в жизнь!», - поприветствовал участников Губернатор края.

После торжественной церемонии открытия глава региона осмотрел выставку "Сделано в Хабаровском крае", приуроченную к мероприятию. Здесь свою продукцию представили ведущие предприятия и молодые бизнесмены региона.

09:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров