Открыта регистрация участников на Гражданский форум Хабаровского края

Открыта регистрация участников на Гражданский форум Хабаровского края

Мероприятие пройдет 14 и 15 октября в Педагогическом институте ТОГУ.

14-15 октября в Педагогическом институте Тихоокеанского госуниверситета (ТОГУ) пройдет Гражданский форум Хабаровского края. Мероприятие объединит представителей власти, НКО, предпринимателей, гражданских активистов, которые примут участие в разработке проекта новой концепции развития некоммерческого сектора в регионе.

«О приеме заявок было объявлено совсем недавно, но уже есть первые участники. Мы ожидаем, что всего в дискуссиях и практических семинарах примут участие около 500 гостей. Это федеральные эксперты, члены Общественной палаты РФ и субъектов ДФО, руководители межрегиональных общественных организаций», - рассказал начальник управления общественных связей Правительства края Анатолий Алексеев.

По его словам, на тематических площадках и круглых столах планируется обсудить широкий круг вопросов, связанных с развитием некоммерческого сектора и гражданского общества в регионе. Большое внимание будет уделено привлечению СОНКО к оказанию государственных услуг. Особенностью станет активное участие в дискуссиях молодых активистов, которые представят свои проекты, а также предложения в краевую концепцию развития НКО.

Так, в рамках форума состоится региональный конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений, на круглых столах обсудят перспективы привлечения студентов к социальному проектированию, а также современные тенденции развития детских и молодежных общественных организаций.

Запланировано провести расширенное заседание совета при Губернаторе края по взаимодействию с НКО.

Участников также ждет практическая часть. Федеральные и региональные эксперты, модераторы круглых столов проведут тренинги и экспертные сессии, семинары, мастер-классы по вопросам социального проектирования.

Для того, чтобы стать участником, необходимо заполнить анкету в специальном разделе на сайте краевой Общественной палаты (http://www.opkhv.ru/civilforum27/2016). Предварительная регистрация будет вестись до 5 октября, к 10-му оргкомитет сформирует окончательный список.

Напомним, что в прошлом году в октябре краевая столица принимала Дальневосточный гражданский форум. Мероприятие объединило около тысячи делегатов со всего Дальнего Востока и других регионов страны. На 28 тематических площадках они обсуждали актуальные вопросы общественно-государственного сотрудничества.

08:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров