В Хабаровске стартовал 25-й чемпионат России по дзюдо

В Хабаровске стартовал 25-й чемпионат России по дзюдо

Участие в состязаниях примут около 500 спортсменов из 67 субъектов Российской Федерации.

Торжественная церемония открытия юбилейного 25-го чемпионата России по дзюдо в Хабаровске началась с масштабного лазерного шоу «Дзюдо – философия мягкого пути». С помощью световых эффектов зрителям рассказали о развитии дзюдо, чемпионате России, Хабаровском крае. Участие в церемонии приняли Губернатор края Вячеслав Шпорт, вице-президент общероссийской общественной организации «Федерация дзюдо России» Валентин Хабиров.

«Уважаемые участники и болельщики соревнований, любители спорта! В эти осенние дни в дальневосточной столице впервые пройдет чемпионат России по дзюдо. Сильнейшие в этом виде единоборств спортсмены со всей страны примут участие в борьбе за медали. Развитие дзюдо в нашем крае имеет крепкие традиции. Подготовлено немало спортсменов высокого класса. Неоднократно спортсмены Хабаровского края доказывали своё преимущество на соревнованиях различного уровня. Уверен, столь масштабное спортивное мероприятие с участием известных спортсменов из других регионов страны послужит мощным импульсом к дальнейшему развитию этого вида спорта в нашем крае, на Дальнем Востоке и в России в целом», - обратился к собравшимся Губернатор края Вячеслав Шпорт.

Чемпионат России по дзюдо впервые проходит на Дальнем Востоке. Поединки состоятся в семи весовых категориях у мужчин и в семи весовых категориях у женщин. Всего в ходе состязаний будет разыграно 14 комплектов медалей в личных и 2 комплекта в командных видах программы.

По итогам заявочной кампании участие подтвердили 454 спортсмена из 67 российских субъектов. Хабаровскому краю, как «хозяину» чемпионата, дано право представить на татами двойной состав сборной команды. Спортсмены из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре выступят во всех весовых категориях. Наиболее титулованные спортсмены края -  мастер спорта по дзюдо, победитель первенства Европы Карпова Дарья, мастер спорта по самбо, кандидат в мастера спорта по дзюдо, чемпион России по самбо Сухомлинов Евгений.

Напомним, поединки чемпионата России по дзюдо пройдут с 8 по 11 сентября на площадках СЗК «Платинум Арена».

03:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров