В Хабаровске почтили память погибших во Второй мировой войне

В Хабаровске почтили память погибших во Второй мировой войне

На площади Славы прошла церемония возложения цветов к Вечному огню.

На площади Славы в Хабаровске состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню. Участие в мероприятии, посвященному 71-й годовщине окончания Второй мировой войны приняли первый заместитель Председателя Правительства края – руководитель аппарата Губернатора и Правительства края Аркадий Мкртычев, члены регионального Правительства, Законодательной Думы, командование Восточного военного округа, представители духовенства, общественных молодежных организаций, ветераны.

В память о погибших в годы Второй мировой войны была объявлена минута молчания, после которой собравшиеся возложили цветы к Вечному огню.

Торжественные митинги, собрания, возложения венков и цветов к обелискам, памятникам и мемориалам Славы по случаю 71-й годовщины окончания Второй мировой войны сегодня проходят во всех муниципальных образованиях края.

Напомним, сегодня в Хабаровском крае проживает 6853 ветерана Великой Отечественной войны, из них 412 человек принимали участие в боевых действиях в войне с Японией.

08:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров