Лучших ветеринаров края наградили в Хабаровске

Лучших ветеринаров края наградили в Хабаровске

Свой профессиональный праздник отметили более 350 специалистов государственной ветеринарной службы региона

Сегодня в Хабаровске состоялся торжественный прием, посвященный Дню ветеринарного работника. Награды лучшим специалистам и ветеранам отрасли от имени Губернатора вручил заместитель Председателя Правительства края – министр сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий края Александр Купряков.

По его словам, в государственной ветеринарной службе региона сегодня трудится более 350 человек. Их задача – следить за эпизоотической обстановкой, обеспечивать безопасное производство пищевой продукции животного происхождения.

Ежегодно ветеринары Хабаровского края проводят более 64 млн вакцинаций животных и птиц, в том числе против ящура, сибирской язвы, чумы свиней, бешенства. С начала текущего года специалисты провели около 4 тысяч мониторинговых исследований на различные заболевания. В сельхозпредприятиях, лабораториях продовольственных рынков и на перерабатывающих производствах проведено более 2 млн различных экспертиз.

Александр Купряков подчеркнул, что развитие сельского хозяйства в крае – один из важнейших приоритетов региональной государственной политики. При этом повышение конкурентоспособности сельхозпродукции, соответствие ее мировым стандартам, продвижение на международные рынки напрямую зависит от профессионализма ветеринарной службы.

«Вы проводите большую работу для того, чтобы не допустить распространение заразных, в том числе особо опасных болезней на территории края. Ваш труд неразрывно связан со стабильным развитием животноводства, увеличением и улучшением качества продукции сельскохозяйственных предприятий, охраной здоровья людей и окружающей среды», - отметил Александр Купряков.

10:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров