Службе судебных приставов Хабаровского края вручили знамя

В церемонии приняли участие представители Правительства региона

Сегодня в региональной столице состоялась церемония вручения знамени управлению Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю. В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Правительства края – руководитель аппарата Губернатора и Правительства края Аркадий Мкртычев, главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков. Также на площади «Город воинской славы» собрались представители краевого управления ФССП, Законодательной Думы, общественности и духовенства.

По словам Аркадия Мкртычева, знамя во все времена являлось святыней, символом победы, знаком доверия человеку в погонах.

«Вы стоите на защите прав и свобод граждан, обеспечиваете решения судов. Только так правосудие считается свершенным. Вместе с тем, многое еще предстоит сделать. Нужно активнее использовать современные технологии, добиваться большей открытости и эффективности. Уверен, что вы будете и впредь успешно решать поставленные задачи, надежно защищать государственные и общественные интересы, с честью нести знамя Федеральной службы судебных приставов», - сказал первый зампред Правительства края.

Он отметил, что краевое управление Федеральной службы судебных приставов признано сегодня одним из лучших в стране. Благодаря его работе только в этом году с должников взыскано 3,5 млрд рублей – на 20% больше, чем за 7 месяцев 2015 года. Большая часть средств передана пострадавшим гражданам и предпринимателям. Почти на 119 млн рублей пополнен бюджет края, еще более 752 млн переведено в федеральную казну.

08:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров