В Хабаровском крае отметят 71-ю годовщину окончания Второй мировой войны

В Хабаровском крае отметят 71-ю годовщину окончания Второй мировой войны

Основные торжественные мероприятия пройдут в Хабаровске 2 сентября

В Правительстве края обсудили готовность региона к празднования 71-й годовщины окончания Второй мировой войны. 2 сентября во всех муниципальных районах края пройдут торжественные митинги, собрания, возложения венков и цветов к обелискам, памятникам и мемориалам Славы. Всего в регионе намечено провести свыше ста патриотических, спортивных, культурно-массовых мероприятий, участие в которых примут около 150 тысяч жителей края.

«В Хабаровске 2 сентября состоится торжественная церемония возложения венка и цветов к Вечному огню на площади Славы и краевое торжественное собрание. Также пройдут встречи и чествование ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в специальных домах ветеранов, домах-интернатах для престарелых и инвалидов. В культурно-досуговых учреждениях запланированы праздничные концерты, музыкально-поэтические вечера демонстрации художественных и документальных фильмов о войне. В районах края откроются тематические экспозиции, фотодокументальные и книжные выставки», - отметила начальник управления по вопросам семейной политики Губернатора и Правительства края Наталия Гребенюк.

Кроме того 2 сентября на площади «Город воинской славы» в Хабаровске будет дан старт смотру патриотической «Во славу отцов и Отечества», в котором принимают участие образовательные учреждения Хабаровска. А также состоится церемония открытия Центра патриотического воспитания населения.

Напомним, сегодня в Хабаровском крае проживает 6853 ветерана Великой Отечественной войны, из них 412 человек принимали участие в боевых действиях в войне с Японией.

02:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров