Туристический проект «Восточное кольцо России» поддержат на высшем уровне

Туристический проект «Восточное кольцо России» поддержат на высшем уровне

Соглашение об этом будет подписано на Восточном экономическом форуме

В рамках II Восточного экономического форума между субъектами ДФО, министерством культуры России и Федеральным агентством по туризму будет подписано соглашение о всестороннем развитии проекта «Восточное кольцо России». Документ предполагает содействие сторон по продвижению экскурсионных маршрутов, формированию положительного имиджа Дальнего Востока, информационную поддержку.

Инициатором создания «Восточного кольца России» стал Хабаровский край. Региональное управление по туризму предложило объединить единым маршрутом субъекты Дальнего Востока и создать продукт – так называемый маршрут-конструктор. Турист сам определяет количество дней пребывания в регионе и достопримечательности, которые хотел бы посетить.

В Хабаровском крае, который входит в кольцевой тур с заездами в Приморский край и Республику Саха (Якутия), гости смогут увидеть основные достопримечательности и промышленные предприятия Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, а также петроглифы в районе нанайского села Сикачи-Алян.

«Краевое управление по туризму будет принимать активное участие в совместной с регионами работе по продвижению межрегиональных продуктов в рамках этого проекта, представлять его на международных туристских выставках, ярмарках и форумах. Для развития бренда «Восточное кольцо России» министерство культуры края проводит активную работу с туроператорами для создания «пакетных тарифов» в рамках этого проекта», - сказал начальник регионального управления по туризму Виталий Селюков.

11:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров