Губернатор Хабаровского края провел встречу с руководством регионального отделения ОНФ

Губернатор Хабаровского края провел встречу с руководством регионального отделения ОНФ

Глава региона и общественники обсудили вопросы развития экономики и социальной сферы

Сегодня Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел встречу с представителями регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «ЗА РОССИЮ». В работе также приняли участие руководители краевых министерств.

Стороны обсудили взаимодействие общественников и властей региона. Вячеслав Шпорт подчеркнул, что за несколько лет Правительству края и ОНФ удалось наладить конструктивный диалог.

«Региональное отделение ОНФ по праву имеет большой авторитет у жителей нашего края. Не в последнюю очередь это происходит благодаря умению «фронтовиков» отстаивать интересы людей и следить за эффективностью расходования бюджетных средств. Мы всегда прислушиваемся к мнению общественников и стараемся оперативно реагировать на замечания. Это позволяет решать все сложные вопросы в конструктивном русле, не доводить ситуацию до критической точки», - подчеркнул Губернатор Вячеслав Шпорт.

В ходе встречи представители ОНФ высказали несколько инициатив по развитию социальной сферы и экономики. Так, сопредседатель регионального штаба ОНФ Галина Кононенко предложила больше уделять внимания развитию физической культуры в сельской местности. Еще один сопредседатель Сергей Мазунин представил несколько идей по развитию молочного животноводства и поддержке сельскохозяйственного производства в крае. Владимир Сидоров предложил усилить общественный и государственный контроль за незаконной добычей ресурсов, а Андрей Белоглазов рассказал о работе с общественными советами при органах власти края.

Губернатор Хабаровского края подчеркнул, что все предложения, поступившие от «фронтовиков», будут проработаны. Соответствующие поручения он дал руководителям профильных краевых министерств.

11:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров