Вячеслав Шпорт поздравил жителей Хабаровского края с Днем государственного флага РФ

Вячеслав Шпорт поздравил жителей Хабаровского края с Днем государственного флага РФ

По словам Губернатора, возрожденный триколор – это гордость россиян, символ мужества и беззаветного служения Отечеству

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил жителей региона с Днем государственного флага Российской Федерации. По его словам, возрожденный триколор – это гордость россиян, символ мужества и беззаветного служения Отечеству.

«В сегодняшних непростых условиях этот праздник приобретает особый смысл. Совсем недавно мы наблюдали, как национальный флаг России неоднократно взмывал вверх над пьедесталом почёта на XXXI Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Это ли не доказательство того, что цвета на нашем флаге символизируют истинный патриотизм, благородство, верность, силу и честь», - говорится в поздравлении.

Губернатор отметил, что сегодня в Хабаровском крае проживают более 110 национальностей, и каждому народу уделяется особое внимание. Под эгидой краевой общественной организации «Ассамблея народов Хабаровского края», включающей 22 диаспоры, ежегодно проводятся национальные праздники и фестивали.

«Уверен, что и впредь наш многонациональный край будет славиться гостеприимством, добрыми традициями и неделимой дружбой между народами, живущими на этой земле под единым флагом, с любовью к родине и Отчизне», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.

04:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров