Новый Дом культуры открылся в Комсомольском районе

Новый Дом культуры открылся в Комсомольском районе

Жителей села Верхняя Эконь поздравил Губернатор края Вячеслав Шпорт

В селе Верхняя Эконь сдан в эксплуатацию новый Дом культуры. Торжественная церемония открытия учреждения была приурочена к 90-летию со дня образования Комсомольского района. Жителей приехали поздравить Губернатор Вячеслав Шпорт и глава района Александр Коломыцев.

Старое здание сельского клуба капитально не ремонтировалось с 1982 года, поэтому услуги оказывались не в полном объеме. На собраниях жителей села неоднократно ставился вопрос о строительстве нового помещения. В итоге по поручению Губернатора и при поддержке районных властей в 2014 году началось возведение нового здания ДК. Здесь оборудован современный зрительный зал на 110 мест, помещения для кружков, музея и библиотеки. На строительство было направлено 26,6 млн рублей из краевого и районного бюджета.

«Село славится сохранением многонациональной культуры и известно далеко за пределами района. В Верхнюю Эконь приезжают делегации из КНР, Японии, многих европейских стран. Теперь, с появлением прекрасного современного дома культуры, получат новый импульс творческие коллективы, появляются дополнительные возможности для развития музейного дела. Не сомневаюсь, что и местная молодежь будет активнее участвовать в культурной жизни родного села, района и края», - отметил Вячеслав Шпорт.

07:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров