Лучшего менеджера по туризму выбрали в Хабаровском крае

Лучшего менеджера по туризму выбрали в Хабаровском крае

Он представит регион на федеральном этапе всероссийского конкурса

В Хабаровске подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма». В этом году соревновались менеджеры по детско-юношескому туризму.

В номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму – 2016» получила диплом победителя директор компании «Солнечный мир» Ирина Кушнарёва. Члены жюри отметили её авторский маршрут – двухдневный тур с участием главного Деда Мороза страны. В Хабаровске он посетит детские дома и больницы, онкоцентр. На стадионе имени Ленина и туристическом комплексе «Заимка» пройдёт праздник, в конце которого Дед Мороз зажжёт огни на ёлке и объявит начало зимы.

«На каждом из этапов конкурсанты показали свои профессиональные знания и умения. Работа менеджера по туризму предполагает планирование, организацию и управление, принятие нестандартных решений, требует независимого оригинального мышления. Для нас подготовка туристских кадров – одно из ведущих направлений. Этот конкурс проводится для повышения качества обслуживания, привлечения квалифицированных специалистов, повышения престижа профессии», – рассказала начальник отдела краевого управления по туризму Валентина Неретина.

Напомним, конкурс проходил с 4 по 25 июля в три этапа. На первом туркомпании презентовали авторский тур по Хабаровскому краю детско-юношеской направленности. После этого эксперты проверили уровень профессионального мастерства участников с помощью «телефонного разговора» и «тайного гостя». Итоговым стало письменное тестирование по базовым вопросам организации детских туров и знания туристского законодательства.

07:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров