Ю. Трутнев: Инвестпроекты на ВЭФ должны презентовать не регионы, а федеральные министерства

Ю. Трутнев: Инвестпроекты на ВЭФ должны презентовать не регионы, а федеральные министерства

По мнению вице-премьера РФ, это поможет поднять представительский уровень Восточного экономического форума

Представительский уровень Восточного экономического форума будет постепенно повышаться. Об этом на встрече с журналистами в Хабаровске сообщил вице-премьер РФ - полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев

По его мнению, сейчас главная задача, стоящая перед организаторами крупнейшей дальневосточной деловой площадки, - наполнить программу мероприятия реальными проектами. Очень важно, чтобы участники были уверены в том, что все их инициативы будут поддержаны на самом высоком уровне, вплоть до Президента. Для этого, как считает вице-премьер, российские инвестпроекты должны презентовать не регионы, а федеральные министерства.

«Ключевая задача подготовки к ВЭФ – проработать его содержание, - сказал Юрий Трутнев. – После первого Восточного форума многие эксперты отмечали конструктивность обсуждений и принятых там решений. Для меня это самая главная оценка. Нужно, чтобы участники говорили о конкретных вещах, подписывали соглашения, которые будут исполняться, а также обсуждали реализацию крупных проектов. Поэтому и в этот раз мы постараемся создать на ВЭФ точку максимальной заинтересованности, которая будет позиционироваться в первую очередь с федерального уровня».

Вице-премьер отметил, что в рамках форума планируется обширная культурная программа. В дни его проведения на набережной острова Русский в кампусе Дальневосточного федерального университета состоится фестиваль «Улица Дальнего Востока». Сначала с уникальными особенностями каждого из девяти субъектов Дальневосточного федерального округа смогут ознакомиться участники ВЭФ, затем фестиваль будет открыт для всех желающих.

Напомним, что Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 2-3 сентября. В числе участников и Хабаровский край. Регион намерен представить первые результаты, которых удалось добиться в рамках ТОСЭР. Гостям ВЭФ будут презентованы производства, которые уже заработали на территориях опережающего развития. Это завод компании «ТехноНИКОЛЬ», тепличный комплекс «JGC Evergreen», лесоперерабатывающие мощности RFP Group, завод компании «Группа ПОЛИПЛАСТИК».

11:05 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров