В системе «ГИС ЖКХ» зарегистрировалось около 800 организаций Хабаровского края

В системе «ГИС ЖКХ» зарегистрировалось около 800 организаций Хабаровского края

Инфографика

В Хабаровском крае продолжается реализация всероссийского проекта «ГИС ЖКХ». Он позволит любому собственнику на едином интернет-портале узнать актуальную информацию о своём многоквартирном доме, начислениях, управлять коммунальными расчетами и многое другое. В свою очередь власти получат возможность контролировать деятельность организаций и предприятий сферы ЖКХ, оперативно реагировать на проблемы, возникающие у населения.

В настоящее время в раздел Хабаровского края занесено 60% всей необходимой информации. В системе уже зарегистрировалось 795 организаций и предприятий сферы ЖКХ. Среди них 189 органов местного самоуправления (81% от плана), 174 управляющие компании (100% от плана), 289 товариществ собственников жилья и недвижимости (41,7% от плана), 10 кооперативов (13,5% от плана), 133 ресурсоснабжающие организации (85,8% от плана). Всего же в регионе работает 1329 организаций жилищно-коммунального хозяйства.

Сейчас система «ГИС ЖКХ» работает в тестовом режиме. Официальный старт общероссийского портала намечен на 01 января 2017 года.

05:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров