Музыканты Хабаровского края победили во Всероссийских конкурсах

Музыканты Хабаровского края победили во Всероссийских конкурсах

Они стали лучшими в номинации «музыкальное искусство»

Музыканты края стали победителями в двух Всероссийских конкурсах «Молодые дарования России» и «Лучший преподаватель детской школы искусств». Итоги состязаний подвели в Москве.

Двое школьников из Хабаровского края стали победителями в конкурсе «Молодые дарования России». Всего в нём были представлены 63 региона страны. Состязание проходило заочно в два этапа – региональный и федеральный туры.

В номинации «музыкальное искусство» по классу аккордеон лучшим признан ученик музыкальной школы Комсомольска-на-Амуре Давид Любин, а по классу скрипки – воспитанница детской музыкальной школы №1 Хабаровска Мария Тилюк.

Добавим, что общероссийский конкурс стартовал в марте этого года. Его учредитель – Министерство культуры Российской Федерации. Проект создан с целью сохранения системы образования в сфере культуры, выявления и поддержки талантливых педагогов, а также одарённых детей и молодёжи.

Конкурс проходил в двух возрастных категориях: учащиеся детских школ искусств от 12 до 17 лет и студенты профессиональных образовательных учреждений и учреждений высшего образования отрасли культуры в возрасте до 25 лет. Участники проекта состязались в девяти номинациях – «музыкальное искусство», «изобразительное искусство», «архитектура», «хореографическое искусство», «театральное искусство», «декоративно-прикладное искусство», «дизайн», «киноискусство», «цирковое искусство».

Также преподаватель детской музыкальной школы № 1 Хабаровска по классу скрипки Людмила Шутова стала «Лучшим преподавателем детской школы искусств» в номинации «музыкальное искусство». Она является педагогом победительницы конкурса «Молодые дарования России» Марии Тилюк.

Торжественная церемония награждения лауреатов состоится в октябре в Москве. Победители общероссийского конкурса будут награждены дипломами и призами Минкультуры России.

11:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров