Хабаровские легкоатлеты завоевали три медали Кубка России

Спортсмены стали победителями и призёрами в тройном прыжке, толкании ядра и прыжках в высоту

Легкоатлеты Хабаровского края завоевали три медали Кубка России. Соревнования проходили в подмосковном городе Жуковский. Спортсмены выявляли сильнейших в 17 дисциплинах.

Победительницей соревнований в тройном прыжке стала Екатерина Конева. Уже во второй попытке она показала результат 14,42 м, которого хватило для победы. Хабаровчанка на полметра опередила своих соперниц.
Обладательницей серебряной медали в толкании ядра стала Валерия Зырянова. Комсомольчанка в пятой попытке отправила снаряд на 17 метров и 45 сантиметров.

Бронзовую медаль завоевал хабаровчанин Даниил Цыплаков. В секторе для прыжков в высоту спортсмен взял планку на высоте 2,26 м.

Всего на соревнованиях Хабаровский край представляли восемь легкоатлетов.

04:59 Сегодня