Спортсмены из Комсомольска-на-Амуре стали призёрами игр «Дети Азии»

Копилка сборной ДФО пополнилась серебряной и двумя бронзовыми медалями

Спортсмены Хабаровского края стали обладателями ещё трёх медалей VI международных игр «Дети Азии», проходящих в Якутске. Призёрами престижных соревнований среди детей в возрасте от 13 до 16 лет стали самбист Даниил Локтионов и легкоатлетки Анастасия Дудко и София Врублевская.

Комсомольчанин Даниил Локтионов завоевал серебряную медаль в соревнованиях по самбо в весовой категории до 60 килограммов. Сразу две «бронзы» добавили в копилку сборной ДФО легкоатлетки из города Юности. Третьими на финише стали Анастасия Дудко в забеге на 800 метров, а София Врублевская - на дистанции 2000 метров с препятствиями.

Ранее, 8 июля, серебряную и две бронзовых медали завоевали хабаровские борцы Александр Гришкин, Екатерина Ван и Эдуард Гусевской.

Напомним, что игры «Дети Азии» проходят в Якутске с 5 по 17 июля. По итогам первой недели соревнований сборная Дальневосточного федерального округа завоевала 26 медалей. Отметим, что на пятых играх спортсмены сборной ДФО стали обладателями 25 наград.

08:01 Сегодня