Молодежь Хабаровского края завоевала гранты Всероссийского форума «Территория смыслов»

Молодежь Хабаровского края завоевала гранты Всероссийского форума «Территория смыслов»

Активисты региона приняли участие в смене «Молодые депутаты и политические лидеры»

Молодые активисты Хабаровского края успешно выступили на Всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме», который проходит во Владимирской области. На смене «Молодые депутаты и политические лидеры» они успешно защитили свои проекты и выиграли федеральные гранты на общую сумму 400 тыс. рублей.

С 5 по 11 июля форум объединил молодых депутатов региональных и муниципальных органов власти, лидеров молодежных организаций политических партий. Участники посещали тематические дискуссии, мастер-классы, встречались с экспертами, а также вовлекались в разработку комплексных программ по реализации государственной молодежной политики в регионах.

Главным событием смены стал «конвейер проектов», где молодые люди могли представить свои идеи и получить финансовую поддержку на их воплощение.

Грант в размере 200 тысяч рублей выиграл студент третьего курса Торгово-экономического техникума, активист Общественной молодежной палаты Хабаровского края Сергей Тижин. Из 82-х молодежных инициатив со всей страны его проект «Школа грамотного потребителя» занял второе место.

Еще один грант на 200 тысяч рублей для реализации проекта «Молодежные администрации» получила представитель Молодежного правительства Хабаровского края Юлия Осколкова.

Как сообщили в комитете по молодежной политике Правительства края, с 13 июля по 28 августа в различных сменах «Территории смыслов» примут участие еще 12 активистов региона. Это молодые журналисты, руководители социальных НКО, специалисты в сфере межнациональных отношений, ученые и преподаватели в области здравоохранения и информационных технологий. Еще один человек сегодня участвует в смене «Молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры» Всероссийского форума «Таврида».

10:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров