Хор из Комсомольска-на-Амуре примет участие в финале Всероссийского фестиваля

Музыкальный конкурс пройдёт в Международном детском центре «Артек»

Хоровой коллектив «Новое поколение» из Комсомольска-на-Амуре примет участие в финале Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поющие дети России», который пройдёт в Международном детском центре «Артек» с 31 августа по 22 сентября.

Школьники представят конкурсную программу из четырёх разнохарактерных произведений – обработка народной песни, сочинение отечественного композитора-классика и сочинение отечественного композитора патриотического содержания. Важным условием является то, что два из них должны быть исполнены a capella – без инструментального сопровождения.

Победителей фестиваля выберут в двух номинациях – академическое хоровое пение и народное хоровое пение. Организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки и Министерство культуры России совместно с Всероссийским хоровым обществом. Главной целью фестиваля стало возрождение и развитие детской и юношеской певческой культуры.

Напомним, коллектив «Новое поколение» стал победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля школьных хоров, в который вышли пять лучших коллективов края в возрасте от 6 до 18 лет.

09:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров