Ваш город:
Официальный информационный портал Хабаровского края
08.07.2016 09:52

Хабаровские борцы пополнили копилку медалей игр «Дети Азии»

Александр Гришкин и Екатерина Ван заняли второе и третье места на соревнованиях по вольной борьбе

Хабаровские борцы стали обладателями серебряной и бронзовой медалей Международных спортивных игр «Дети Азии». Александр Гришкин боролся в весовой категории до 50 килограммов. В предварительных схватках спортсмен победил соперников из Йемена и Монголии, а в полуфинале взял верх над представителем Сибирского федерального округа. В финале ему противостоял борец из Казахстана Даулет Темиржанов. В решающей схватке хабаровчанин уступил и стал обладателем серебряной медали.

Ещё одну медаль на играх «Дети Азии» завоевала Екатерина Ван.

Хабаровчанка стала обладательницей «бронзы» в весовой категории до 57 килограммов.

Напомним, что Международные спортивные игры «Дети Азии» проходят в Якутске с 5 по 17 июля. Спортсмены Хабаровского края выступают в составе сборной Дальневосточного федерального округа. Соревнования включают 22 вида спорта. За два дня состязаний сборная ДФО стала обладателем пяти медалей.