Представители туриндустрии Хабаровского края повысят квалификацию

Они пройдут дистанционное обучение по 16 программам

Инициатором проекта «Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма» выступило Федеральное агентство по туризму. Для специалистов разработано 16 программ дистанционного обучения. Профессиональную подготовку по ним за счёт средств федерального бюджета пройдут около 160 представителей от Хабаровского края.

Дистанционная форма позволяет учиться без отрыва от работы, в любом месте, где есть компьютер и доступ в Интернет. По результатам обучения слушатели получат удостоверение и сертификат Федерального агентства по туризму.

«Важно, что специалисты туристской сферы края получили возможность повысить квалификацию в рамках федерального проекта. В настоящее время внутренний и въездной туризм активно развивается. Компетентность сотрудников является залогом высокого качества туристского продукта. Повышение квалификации специалистов рассматривается как одна из приоритетных задач развития сферы туризма», - сказал заместитель министра культуры края - начальник управления по туризму Виталий Селюков.

С начала года по инициативе Бюро Международного Молодёжного Туризма «Спутник» (г. Комсомольск-на-Амуре) 10 специалистов прошли обучение на курсах подготовки экскурсоводов и проводят обзорные экскурсии по городу Юности. В конце июня 36 специалистов Хабаровска получили удостоверение об окончании краткосрочных курсов повышения квалификации - это экскурсоводы и гиды – переводчики со знанием китайского и корейского языков.

07:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров