Хабаровский край отмечен на Всероссийском конкурсе журналистов

Хабаровский край отмечен на Всероссийском конкурсе журналистов

В номинации «Продвижение инвестиционной привлекательности региона» пресс-служба Правительства края заняла второе место

Хабаровский край стал призером V Всероссийского конкурса журналистов «Предпринимательство в России: история, проблемы, успехи». Конкурс прошел в рамках проекта «Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации». Организатором выступило Агентство стратегических инициатив (АСИ).

В специальной номинации для пресс-служб региональных органов государственной власти «Продвижение инвестиционной привлекательности региона» пресс-служба Правительства Хабаровского края заняла второе место, уступив лидерство только Республике Татарстан. В номинации для журналистов «Материал о предпринимательстве или инвестиционном климате в России на телевидении» на премию номинирована корреспондент программы «Делай бизнес» телеканала «6ТВ» Юлия Калиновская.

К участию в конкурсе принимались журналистские материалы, опубликованные с сентября 2015 по июнь 2016 года и призванные рассказать населению об успешном опыте ведения бизнеса, инвестиционном климате в РФ, а также создать положительный имидж российского предпринимательства.

В этом году в конкурсе приняли участие около 800 журналистов из всех федеральных округов страны. В общей сложности были подано 1440 заявок.

В Хабаровском крае тематические публикации еженедельно выходят в федеральных и краевых средствах массовой информации: на телевидении, радио, в газетах и журналах, интернет-изданиях.

Хабаровский край отмечен на Всероссийском конкурсе журналистов

Совместно с телеканалами «6ТВ» и ГТРК «Дальневосточная» реализуются специальные проекты «Делай бизнес», «Национальный рейтинг», «Точка зрения 27». Регулярно организуются выезды прессы на площадки ТОСЭР.

Также при содействии пресс-службы краевого Правительства в регионе сформирована группа экспертов по вопросам Национального рейтинга. В нее вошли руководители предпринимательских объединений, общественные активисты, руководители профильных фондов поддержки бизнеса. Журналисты, освещающие вопросы улучшения делового климата, всегда могут связаться с экспертами для получения оперативных комментариев.

Высоких результатов на конкурсе удалось достичь и благодаря полной открытости и доступности информации о заседаниях «проектного офиса» по улучшению делового и инвестиционного климата в крае. Все журналисты региона могут принимать участие в заседаниях «офиса» и профильных рабочих групп, рассказывать о проблемных ситуациях.

Кроме того, в крае действует «Клуб деловой журналистики», где эксперты в области предпринимательства обсуждают с представителями СМИ актуальные тренды ведения бизнеса и проблемные вопросы.

Все публикации, связанные с Национальным рейтингом, дополнительно размещаются в специальном разделе официального сайта Правительства края https://www.khabkrai.ru/events/Nacrejting.

05:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров