К зиме в районе имени Лазо Хабаровского края планируют запустить шесть новых котельных

К зиме в районе имени Лазо Хабаровского края планируют запустить шесть новых котельных

Все они будут работать на природном газе

В Хабаровском крае продолжается реализация программы газификации районов. Вчера в Правительстве региона состоялось заседание профильной рабочей группы, на котором обсудили вопросы строительства и ввода в эксплуатацию объектов газоснабжения. Провел совещание заместитель Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук.

Как сообщили представители администрации района имени Лазо, к 1 октября на их территории планируется запустить шесть газовых котельных. Это новые объекты, построенные в рамках краевой программы газификации. Они будут подавать тепло в поселки Хор, Переяславка, Переяславка-2 и Георгиевка. Эксплуатирующей организацией стала Сахалинская газовая энергетическая компания. Предприятие уже приступило к набору работников.

«Всего в районе имени Лазо построено 10 новых газовых котельных, - пояснила замглавы администрации района Анжелика Миронова. – Восемь – за счет бюджетных средств, две – на частные инвестиции. Все объекты переданы в эксплуатацию обслуживающим предприятиям, которые готовят их к работе. Часть котельных предполагается запустить в этом году, остальные - к следующему отопительному периоду».

Напомним, что, по программе газификации Хабаровского края, за последние три года в районе имени Лазо кроме котельных также построено более 53 км межпоселковых, около 40 км распределительных газопроводов и газораспределительная станция. На газ перейдёт шесть населенных пунктов.

09:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров