Краевая экологическая полевая школа «Юный эколог» открылась в селе Сикачи-Алян

Краевая экологическая полевая школа «Юный эколог» открылась в селе Сикачи-Алян

Для школьников организованы практические занятия по экологии и биологии

В селе Сикачи-Алян Хабаровского района открылась ежегодная краевая экологическая школа «Юный эколог». Ее участники – воспитанники Краевого центра развития творчества детей и юношества, а также школьники в возрасте 12-17 лет, которые ведут учебно-исследовательскую или проектную деятельность естественнонаучной направленности.

На семидневную смену приехали дети из 12 муниципальных образований края. Здесь они смогут в полевых условиях закрепить и дополнить теоретические знания по экологии и биологии, которые они получили во время учебного года.

Школьники проводят исследования водных объектов и почвенного состава села Сикачи-Алян, изучают видовое разнообразие бабочек и растений, исследуют в ночное небо с помощью телескопа. Учащиеся ведут полевые дневники, заполняют календарь погоды, а в завершении представят экологические проекты, которые в дальнейшем станут основой для учебно-исследовательских работ.

Кроме того, ребята познакомились с профессиональными компетенциями для юниоров JuniorSkills, принимают участие в культурно-досуговых и спортивно-оздоровительных мероприятиях.

По информации министерства образования и науки Хабаровского края, сегодня в регионе действует 123 организации дополнительного образования. Их посещают 134 тысячи детей в возрасте 5-18 лет. Для ребят открыты центры и кружки технической, экологической, спортивной, художественно-эстетической направленности.

07:04 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров