В Хабаровском крае выберут общественных представителей WorldSkills

В Хабаровском крае выберут общественных представителей WorldSkills

Заявки принимает Агентство стратегических инициатив до 12 июля

Агентство стратегических инициатив (АСИ) объявило открытый отбор  общественных представителей по направлению «Молодые профессионалы». Такие специалисты появятся в 21 регионе страны, в том числе в Хабаровском крае, где движение WorldSkills активно развивается.

По информации АСИ, кандидаты должны быть экспертами в образовательной и научно-технической сфере, хорошо знать текущую ситуацию в образовании, а также потребности экономики региона в работниках определенного профиля.
Общественному представителю предстоит содействовать внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста, помогать реализовывать образовательные проекты в рамках Национальной технологической инициативы, выявлять лучшие образовательные практики, способствовать их применению в крае и др.

Заявки на участие в отборе принимаются до 12 июля 2016 года. Претендентам необходимо подать заявку через систему Leader ID и выполнить тестовое задание. Кандидаты, предложившие наиболее интересные решения, пройдут дополнительное тестирование и примут участие в очном этапе отбора, который стартует 22 июля в рамках Форума стратегических инициатив в Москве.

10:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров