В северные районы Хабаровского края завезено 50% топлива

В северные районы Хабаровского края завезено 50% топлива

Доставка энергоресурсов идёт по графику

В Хабаровском крае продолжается завоз топлива в северные районы. В этом году на коммунальные объекты и предприятия энергетики необходимо централизовано привезти 45,6 тыс. тонн энергоресурсов: 21,3 тыс. тонн угля и 24,3 тыс. тонн нефтепродуктов. Как сообщили в министерстве ЖКХ, в настоящее время территориям уже доставлено 50% необходимого объёма. Поставки ведутся по графику.

На начало июля полностью завезен уголь в Тугуро-Чумиканский, Ульчский и Аяно-Майский районы. Заканчивается поставка твердого топлива в им. Полины Осипенко и Нанайский районы. Дизельное топливо привезено в следующих объемах: в Николаевский район – 12%, в Ульчский – 94%, в район им. Полины Осипенко – 58%, в Аяно-Майский – 89%, в Охотский – 31%, в Тугуро-Чумиканский район – 100%.

«В этом году в районы Охотоморья нефтепродукты доставляются двумя танкерами, - пояснил начальник отдела топливообеспечения и мобилизационной работы министерства ЖКХ края Дмитрий Тимченко. – Одно такое судно сейчас стоит под погрузкой. К 11 июля оно привезёт в Охотск 2,5 тыс. тонн дизельного топлива. Второй танкер, на борт которого загрузят 880 тонн дизтоплива, вскоре отправится в Чумикан. Такая схема позволит ускорить поставки».

Напомним, что завершить «северный завоз» планируется к 15 октября.

07:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров