Хабаровчанин выиграл чемпионат России по лёгкой атлетике

Александр Петрачков стал лучшим на соревнованиях по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на дистанции 200 метров

Александр Петрачков стал обладателем двух медалей на чемпионате России по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования прошли в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский». Хабаровский край на них был представлен впервые. За медали боролись более 250 спортсменов из 46 регионов страны. Александр Петрачков завоевал две медали. В беге на 400 метров спортсмен занял третье место, а на дистанции 200 метров показал лучший результат и заработал золотую медаль.

Добавим, в лёгкую атлетику Александр пришёл два года назад. До этого он жил во Владивостоке и занимался тхэквондо, а после переезда в Хабаровск решил сменить вид спорта. В прошлом году на Всероссийских соревнованиях в Саранске бегун вошёл в пятерку сильнейших на дистанциях 60 и 200 метров.

08:09 Сегодня