В Хабаровском крае расширен перечень услуг, предоставляемых на базе МФЦ

В Хабаровском крае расширен перечень услуг, предоставляемых на базе МФЦ

К общему списку добавлено 13 государственных и муниципальных услуг

Через филиалы многофункционального центра теперь можно получить три новые услуги, предоставляемые министерством социальной защиты населения края: подать документы на назначение ежемесячной выплаты на проезд, компенсацию расходов по оплате взносов за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, расходов на оплату проезда с 1 мая по 1 октября на пригородном автомобильном, железнодорожном и водном транспорте.

Через МФЦ стала доступна и услуга постановки на учет граждан, имеющих трех и более детей, обратившихся с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно на территории Хабаровского края. Также к списку добавилась услуга комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства Хабаровского края - Лицензирование деятельности по розничной продаже алкогольной продукции на территории Хабаровского края. В список внесены и семь муниципальных услуг, предоставляемых на территориях Нанайского и имени Полины Осипенко районов.

Кроме того в МФЦ края начали принимать заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала в рамках предоставления государственной услуги по рассмотрению заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала. В 2016 году данная выплата составляет 25 тысяч рублей.

Напомним, в муниципальных районах и городских округах работает 18 филиалов МФЦ, 2 дополнительных офиса МФЦ и 79 территориально-обособленных структурных подразделений. Охват населения услугами составляет 99,6 %.
Через сеть многофункциональных центров населению предоставляются 506 федеральных, региональных и муниципальных услуг. С момента начала работы первого филиала МФЦ в регионе зарегистрировано более 1,8 млн. обращений граждан. Наиболее востребованы у населения услуги управления Росреестра (42,0 %), социальной защиты (23,8 %), пенсионного фонда (11,6%).

04:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров