Легкоатлеты Хабаровского края завоевали медали чемпионата России

Обладателями наград стали Даниил Цыплаков и Екатерина Конева

В Чебоксарах завершился чемпионат России по лёгкой атлетике. Спортсмены Хабаровского края стали обладателями двух медалей в прыжковых дисциплинах.

Лидер женской сборной Екатерина Конева завоевала серебряную медаль чемпионата России. В тройном прыжке хабаровчанка показала результат 14,08 метра. Ещё один представитель региона, Даниил Цыплаков, стал бронзовым призёром чемпионата России по лёгкой атлетике в прыжках в высоту.

Также стоит отметить успешное выступление ещё двух атлетов. Комсомольчанка Валерия Зырянова в толкании ядра вошла в пятёрку сильнейших спортсменок России. Она показала результат 17 метров и 30 сантиметров. В секторе для тройного прыжка среди мужчин хабаровчанин Илья Глазунов с результатом 16.16 метра занял седьмое место.

Добавим, что сегодня в Челябинске завершится первенство России по лёгкой атлетике. Пока у сборной Хабаровского края на этих соревнованиях одна медаль – комсомольчанка Анастасия Махрова стала победительницей в беге на 2000 метров с препятствиями. Спортсменке не хватило секунды, чтобы побить рекорд России на этой дистанции.

03:02 Сегодня