Новую котельную построят в поселке Охотск Хабаровского края

Новую котельную построят в поселке Охотск Хабаровского края

Она позволит закрыть две старых и уже неэффективных, работающих на угле

В посёлке Охотск планируют построить новую котельную. Об этом сообщили на коллегии министерства ЖКХ края, где подводились итоги инвестиционной деятельности в отрасли за 2015 год.

Как рассказал министр ЖКХ края Дарий Тюрин, этот проект, реализуемый якутской частной компанией «Теплоэнергосервис», позволит закрыть сразу две старых и уже неэффективных котельных. Общий объём вложений составит около 30 млн рублей.

Напомним, что это уже не первая котельная, которая будет построена в Охотске на условиях государственно-частного партнерства. С 2011 года «Теплоэнергосервис» - Дочернее предприятие ОАО «АК Якутскэнерго» - фактически выступает единственным оператором теплообеспечения посёлка. Компания построила две новых котельных мощностью 17,5 и 10,5 МВт., что позволило ликвидировать 15 старых аналогичных объектов.

Кроме этого, в результате модернизации отопительного комплекса в Охотске появился водовод. Также компания «Теплоэнергосервис» провела капитальный ремонт тепловых сетей и котельной в посёлке Аэропорт и установила в Охотске несколько дизель-генераторов, которые сегодня могут быть использованы как резервные источники питания в случаях ЧС.

Общая сумма инвестиций в коммунальную сферу территории за несколько лет превысила 280 млн. рублей.

05:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров