Вячеслав Шпорт направился с рабочей поездкой в Комсомольск-на-Амуре и Солнечный район

Вячеслав Шпорт направился с рабочей поездкой в Комсомольск-на-Амуре и Солнечный район

Губернатор примет участие в молодежном форуме и конгрессе инженеров, торжествах ко Дню России и годовщине основания города Юности

Вячеслав Шпорт примет участие в открытии молодежного форума «Амур» и III Дальневосточного конгресса инженеров, торжествах ко Дню России и годовщине основания города Юности, а также осмотрит ряд социальных объектов Комсомольска-на-Амуре.

Сегодня глава региона проверит готовность горнолыжного комплекса «Холдоми» к началу Дальневосточного молодежного форума. В Солнечном районе мероприятие объединит более 500 человек. 12 июня Вячеслав Шпорт примет участие в открытии форума.

Основные мероприятия рабочей поездки Губернатора пройдут в Комсомольске-на-Амуре, где в эти дни запланированы торжества ко Дню России и 84-ой годовщине со дня основания города. Вячеслав Шпорт выступит с речью на праздничном собрании, а также примет участие в праздничном шествии по центральным улицам и митинге у Монумента первостроителям города Юности.

В ходе поездки Губернатор также оценит работы на объектах, которые вошли в комплексный план социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре. Самый масштабный из них - комплекс обезжелезивания и деманганации, который обеспечит жителей чистой питьевой водой по технологии подземной очистки. Строительство первой очереди практически завершено, ведутся работы на второй. Кроме того, Вячеслав Шпорт посетит городскую набережную, где ему представят проект реконструкции объекта.

Еще одним масштабным событием, которое пройдет в городе Юности, станет III Дальневосточный конгресс инженеров. В понедельник, 13 июня, Вячеслав Шпорт откроет мероприятие, которое объединит около 400 делегатов, примет участие пленарном заседании.

10:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров