Молодежные бизнес-проекты будут представлены на первом Дальневосточном форуме «Амур»

Молодежные бизнес-проекты будут представлены на первом Дальневосточном форуме «Амур»

Инициативы участников связаны с развитием культуры, туризма, транспорта, энергетикии и др.

Проекты в области культуры, туризма, транспорта, экологии, социальной сферы презентовали участники предстоящего молодежного форума «Амур». Своими идеями они поделились с Губернатором края в ходе встречи, которая прошла накануне в Хабаровске.

Вячеслав Шпорт уделил особое внимание предложениям, связанным с промышленным производством, выпуском инновационной продукции. Авторам идей Губернатор предложил открывать малые предприятия на площадках ТОСЭР, а также пообещал поддержку со стороны Правительства края.

Одним из таких проектов может стать производство лекарственных препаратов на основе одного из распространенных дальневосточных дикоросов название которого пока держится в секрете. По словам автора, проект уже прошел стадию бизнес-планирования и будет претендовать на получение гранта на форуме «Амур».

Также Вячеслав Шпорт проявил большой интерес к идее строительства завода по выпуску энергоэффективных фасадов – технологии, при которой солнечные батареи встраивались бы в облицовку зданий.

«В Хабаровском крае более трехсот солнечных дней в году, поэтому такой проект, безусловно, нужный и актуальный. Но сначала необходимо разработать четкий бизнес-план, а также опробовать такие технологии в пилотном режиме», - отметил Губернатор.

В завершении встречи с участниками форума «Амур» Вячеслав Шпорт поручил профильным ведомствам создать единый краевой реестр молодежных проектов, куда войдут все инициативы молодых активистов.

«Важно, чтобы и после форума ни один проект не остался без внимания. Каждое серьезное предложение, направленное на развитие Хабаровского края, необходимо будет доработать и воплотить в жизнь», - подчеркнул глава региона.

10:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров