Открыта аккредитация СМИ на III Дальневосточный конгресс инженеров

Открыта аккредитация СМИ на III Дальневосточный конгресс инженеров

Мероприятие пройдет 13 и 14 июня 2016 года в Комсомольске-на-Амуре

В Комсомольске-на-Амуре 13 и 14 июня состоится III Дальневосточный конгресс инженеров. Его участники обсудят широкий круг вопросов, связанных с подготовкой и обучением профессиональных кадров, созданием современных высокотехнологичных производств на Дальнем Востоке.

С инициативой проведения конгресса выступил Губернатор Вячеслав Шпорт. Мероприятие пройдет в городе Юности уже в третий раз. Его организует Правительство Хабаровского края при поддержке Министерства РФ по развитию Дальнего Востока.

Сегодня, 17 мая, началась аккредитация СМИ. Для журналистов на время проведения конгресса будет организован пресс-центр. В прошлом году в освещении приняли участие около 30 средств массовой информации. В их числе ИТА «Губерния», ГТРК «Дальневосточная», радио «Восток России», представительства информационного агентства «ИТАР-ТАСС» и газеты «Коммерсант», ведущие печатные и интернет-издания региона. Для аккредитации в этом году сотрудникам редакций необходимо до 1 июня прислать заявку по электронной почте: pressa@adm.khv.ru. На официальном бланке за подписью редактора нужно указать название СМИ, ФИО и должность участника.

В программе конгресса запланированы деловые и экскурсионные мероприятия. Организаторы разработали ее с учетом актуальных направлений развития инженерного дела. Дискуссии развернутся на пленарном заседании, круглых столах и мастер-классах, которые пройдут в Доме молодежи и Комсомольском-на-Амуре государственном техническом университете.

Для студентов авиастроительных специальностей пройдет практический семинар по теме: «Расчеты полезной нагрузки беспилотных летательных аппаратов». Новым возможностям беспилотной авиации будет посвящен и отдельный семинар для представителей власти, бизнеса и образовательных организаций.

Кроме того, делегатов познакомят с авиастроительным производством в городе Юности. По предварительным заявкам состоится экскурсия на Комсомольский-на-Амуре авиационный завод филиала ПАО «Компания «Сухой» и Комсомольский филиал АО «Гражданские самолеты Сухого».

Планируется, что в Комсомольск-на-Амуре на конгресс приедут представители федеральных и региональных органов власти, ведущих государственных корпораций, институтов развития, промышленных предприятий и образовательных организаций. Ожидается, что гостями мероприятия станут и молодые люди, принимающие участие в Дальневосточном молодежном форуме «Амур». Его первая смена откроется как раз в дни работы конгресса.

Напомним, что в прошлом году на форум собрались более 300 участников. Они обсуждали новые технологические инициативы, создание предприятий в рамках территорий опережающего развития, вырабатывали меры по повышению привлекательности инженерного образования.

07:39 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров